Как проверить наличие квартиры, принадлежащей умершему отцу, если вы живете отдельно?
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Запросите выписку из ЕГРН. Согласно п.4 ст.131 ГК РФ Росреестр обязан ее выдать.
Ну и подать заявление о принятии наследства еще нужно в течение 6 месяцев.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Здравствуйте Да нужно чтобы нотариус сделал запрос в Росреестр там где он был прописан либо сами сделайте этот запрос вам нужна выписка из е г р п.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно Вы можете обратиться к нотариусу
Выписка из ЕГРН ничего не даст - ее запрашивают по конкретным объектам
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! В данном случае Вам, как законному представителю дочери необходимо направить заявление о вступлении в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти мужчины к нотариусу по месту его жительства.
Доброго вам времени суток. Нужно чтобы нотариус сделал запрос в Росреестр. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте.
Если в свидетельстве о рождении он вписан как отец ребенка, то дочь является наследником первой очереди. Такой запрос может сделать нотариус.