Перерасчет пенсии за все года после выхода на пенсию или только за последний год?
Здравствуйте! Перерасчет пенсии за все года после выхода на пенсию или только за последний год?
Размер страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии) определяется на основании соответствующих данных, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, по состоянию на день, в который этим органом выносится решение об установлении страховой пенсии, установлении и о перерасчете размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с нормативными правовыми актами, действующими на этот день (ст. 18 №400-ФЗ).
Здравствуйте просите сделать перерасчёт за все года после выхода на пенсию но если дойдет дело до суда то пенсионный фонд может заявить о сроке исковой давности он составляет 3 года Спасибо за ваше обращение.