LSN Messenger
Киров, 05.12.2017, 10:45

Правомерность запроса оператора тех поддержки сотовой связи на предоставление номеров третьих лиц

Вопрос №13567236 из г. Киров
опубликован 05.12.2017, 10:45
Не трудно. Оператор тех поддержки физических лиц сотовой связи просит 2-3 номера третьих лиц (на которые я звонил) якобы для решения проблемы с разрывом связи. Имеет ли право он это просить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе не предоставлять такую информацию по третьих лиц ах. Соответственно вы вправе отказать оператору технической поддержки сотовой связи.

05.12.2017, 10:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Не вправе требовать данные третьих лиц. Проверить можно иным способом.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

05.12.2017, 10:46

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта

Он не имеет никакого права просить телефонные номера третьих лиц, это персональные данные и они защищены законом.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.

05.12.2017, 10:49

Нет они собирают информацию об абонентах, для того что-бы рекламировать дальше свои услуги. Никакой информации они запрашивать не обязаны они не имеют право.

05.12.2017, 10:50

Доброго вам времени суток. В таком случае не вправе требовать данные третьих лиц. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 10:58

Проблема в том что у меня 4 сутки всё вызовы исходящие и входящие разъединяются (разрыв связи) и оператор говорит что без предоставления этих данных не сможет решить проблему. Тоесть отказывается исправлять проблему. Не дам данные не смогу звонить никому дам данные нарушу статью 137 ГК РФ.

05.12.2017, 10:52

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

При операторе позвоните на любой другой номер. Этого будет достаточно для проверки.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

05.12.2017, 10:54