LSN Messenger
Сыктывкар, 05.12.2017, 10:47

Как вызвать нового сотрудника в качестве свидетеля по делу о восстановлении работника и каким образом обосновать запрос доказательств?

Вопрос №13567260 из г. Сыктывкар
опубликован 05.12.2017, 10:47
Ответчик в суд предоставил отзыв на исковое заявление работника о восстановлении и указал о том, что на место уволенного был принят новый сотрудник (ф.и.о-скрыл от суда). как этого нового вызвать в качестве свидетеля? Тем более, что ответчик утверждает о том, что увольняемый передавал дела этому работнику в последний день работы (доказательства не предъявлены) Что можно заявить в ходатайстве и о каким нормам закона и правил. Запрашиваемые доказательства должны соответствовать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявляйте ходатайство в суде письменно или устно данного свидетеля.

ГПК РФ Статья 69. Свидетельские показания

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.

Всего хорошего.

05.12.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
не могу узнать ф.и.о-вот в чем проблемма.и как его вызвать -гпк требует данные , а их нет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, вы вправе заявить письменное ходатайство о вызове и допросе в качестве свидетеля работника а также об истребовании доказательств в соответствии с требованиями ГПК РФ.

05.12.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
спрашивал о формулировке как ичто заявить

Добрый день, уважаемый Виктор

Подайте ходатайство о вызове в суд работнике которому вы якобы передали дела.

Удачи вам и вашим близким!

05.12.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вся суть в том, что по закону - нет информации о фио этого свидетеля, а потому и спрашиваю-как сформулировать!?

05.12.2017, 10:54

Вы можете просить суд о том чтобы суд обязал ответчика-работодателя обеспечить явку того работника которому вы передали дела и который вместо вас был принят на ваше место.

05.12.2017, 10:57