Самара, 05.12.2017, 10:56

Как поступить, если в комиссионном магазине не предупредили о возможности обмена товара?

Вопрос №13567306 из г. Самара
опубликован 05.12.2017, 10:56
Вчера в комиссионном магазине к нас купил мужчина 2 куртки измеряли длину и рост вместе с продавцом он согласился купил (о том что прийдет менят если не подойдёт) не говорил. Сегодня смена другого продавца и он приносит товар говорит мал и предупреждал что на обмен принесёт!как поступить в данной ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации по закону магазин обязан принять товар. В течение 14 дней покупатель может сдать товар надлежащего качества, если он не подошел ему по каким-либо причинам. В том числе и в комиссионный магазин

05.12.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. В Течение 14 дней Покупатель имеет полное право совершить обмен если сохранен товарный вид. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 11:19

С если товар в продаже уже был б/у?

05.12.2017, 11:15

Доброго вам времени суток. Это правило распространяется и на товар б/у. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 11:20

Неважно, новый товар или бу. На комиссионные магазины распространяются общие требования закона о защите прав потребителей.

05.12.2017, 11:24

Если ничем не подтверждается, договор не заключали - тогда можете не принимать, у вас вопрос спорный

что касается бу - если таким продавали. То нарушений со сторону покупателя нет.

05.12.2017, 11:25

Добрый день, уважаемая Юлия

Да вы обязаны вернуть если не прошла куртка если даже бывшая в употреблении.

Удачи вам и вашим близким!

05.12.2017, 11:32