Проблема с покупкой на ярмарке - как вернуть деньги или обменять изделие?
Срок в 14 дней работает только тогда, когда есть фирма, с офисом, куда может придти с проверкой Роспотребнадзор.
А передвижная ярмарка с шубами - это перекупы, которым никакой Роспотребнадзор не страшен. Ищи их свищи, они сегодня тут, а завтра там.
Формально говоря, если они вам отказали вернуть деньги, тогда надо направить им претензию, а через месяц можно подавать в суд. Но вы знаете кому писать претензию и на кого подавать в суд? Иск подается по месту юр адреса фирмы, или по месту прописки физ лица.
Доброй ночи, Пишите претензию укажите все недостатки и просите вернуть деньги в течении 10 дней с момента её прлучения. Обязательно узнайте реквизиты ИП, адрес регистрации. Если добровольно не вернут, обращайтесь в суд со ссылкой на закон о защите прав потребителей. Подсудность по выбору истца, т. е. вас. Вы проживаете в Твери, вот и обращайтесь в районный суд вашей области (мировому судье) по месту своей регистрации.