Что делать, если срок договора аренды земельного участка закончился в мае 2017, но мне не пришло уведомление и я продолжаю его использовать?

Вопрос №13567497 из г. Таксимо
опубликован 05.12.2017, 11:39
Если в мае 2017 у меня закончился срок договора аренды земельного участка? Уведомления мне не приходило, я продолжаю пользоваться им? Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В договоре может быть предусмотрен пункт, согласно которому в случае, если договор не перезаключен на новый срок, он считается действующим. Читайте договор.

05.12.2017, 11:40

Добрый день.

Это может зависеть от того на каком основании заключен договор. По общему правилу, если по окончанию срока действия договора арендатор продолжает пользоваться имуществом, а арендодатель не требует возврата, договор считается продленным на неопределенный срок. Это значит, что он действуют до тех пор пока одна из сторон не откажется от его исполнения, направив уведомление за три месяца.

05.12.2017, 11:44

В договоре написано

По истечению срока настоящего договора аренды зу арендатор не имеет преимущественного права на заключение договора аренды в случае нарушения условий настоящего договора!

05.12.2017, 13:51

Добрый день.

Это условие не имеет отношения к норме о продлении на неопределенный срок. К тому же там указано что преимущественного права нет только в случае нарушения.

05.12.2017, 13:54