Как оформить квартиру в собственность при наличии задолженности за квартплату?
Квартира взята в ипотеку, выплачивать кредит оказалось тяжело. В родном банке сказали, что готовы пересмотреть суммы ежемесячного платежа и так далее только при условии, что квартира будет находиться в собственности. Но у нас задолженность за квартплату за 5 месяцев. То есть я ежемесячно оплачиваю квартплату, но только за месяц. Пятимесячный хвост тянется за мной уже год.
Можно ли оформить квартиру в собственность, или, пока не появятся деньги покрыть задолженность по квартплате, этого сделать нельзя?
Спасибо.
Доброго времени суток Катя.
Оформление квартиры в собственность не зависит от задолженности по квартплате - оформляйте.
Удачи!