Возможно ли оформить заявление на реструктуризацию долга или кредитные каникулы при просрочке в 6 месяцев в период декрета?
Конечно же, можно написать такое заявление по указанным Вами основаниям, однако не факт что оно будет удовлетворено, банк сами понимаете ищет выгоды, а не пользы людям..
Это решает только банк, смотрите - возможно в кредитном договоре есть условие предоставление реструктуризации долга, но там тоже могут быть свои условия - достаточно кабальные.
Здравствуйте!
Попробуйте обратиться в банк, но скорей всего Вам откажут. В этом случае, ждите, когда банк обратится в суд. В суде просите снизить неустойку, согласно ст. 333 ГК РФ.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте. Данный вопрос не регулируется Федеральным законодательством. Заявление написать Вы вправе в любом случае. Но решение принимается исключительно банком. Всего доброго. Спасибо за обращение.
Здравствуйте.
Написать такое заявление Вы можете, но пойдет ли Вам навстречу банк зависит только от банка, законодательством не предусмотрена обязанность банка по реструктуризации.
Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!
Разумеется вы можете написать такое заявление, только вопрос реструктуризации находиться в ведении самого банка и обязать нельзя.
Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Конечно можно, это Ваше право подать такое заявление
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. Это Ваше законное право подать такое заявление. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре.
Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.