Как правильно предоставить деньги дочери на покупку квартиры с вычетом 13% налоговых льгот?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нужно в таком случае заключать брачный договор
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Оформите договор дарения и лучше удостоверьте у нотариуса. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Добрый день!
Можно Вам купить квартиру на свои финансы, а после покупки оформить дарственную на приобретенное недвижимое имущество на дочь. После подписания договора дарения — приобретенная в дар квартира будет принадлежать исключительно дочери на праве собственности. Что касается дарения денег с целью покупки недвижимости, то данный договор будет являться недействительным, по причине того, что после получения денежных средств Ваша дочь будет являться их собственником. И соответственно покупка недвижимости будет являться общей собственностью с ее мужем.