Как мне передать деньги дочери на покупку квартиры и обеспечить ее полное право собственности без претензий со стороны ее мужа?
Хочу дать деньги дочери на покупку квартиры и чтобы только она была собственником данной недвижимости, и чтобы потом смогла получит налоговый вычет. Поэтому не хочу дарить, а хочу чтобы она сама приобрела квартиру не своё имя. Но, дочь замужем. Хотелось сделать так, чтобы потом ни при каких обстоятельствах муж на данную недвижимость не претендовал. Спасибо.
Здравствуйте! Она с мужем должна заключить брачный договор, по которому квартиру будет ее личным имуществом. В этом случае муж не может претендовать.
Здравствуйте, если квартира будет приобретена в период брака, то соответственно, это совместное имущество супругов, и муж будет иметь долю. Самый безопасный вариант это дарение.
Удачи вам и всего наилучшего