Екатеринбург, 05.12.2017, 11:53

Право истца на обращение в суд после подписания мирового соглашения об отмене иска в связи с оспариванием договора дарения

Вопрос №13567644 из г. Екатеринбург
опубликован 05.12.2017, 11:53
Имеет ли право истец подписавший мировое соглашение об отмене иска вновь обращаться в суд с аналогичным заявлением оспаривание сделки договор дарения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

если заключено мировое соглашение, то нет не имеет права

Спасибо за обращение на сайт.

05.12.2017, 11:54

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если есть вступившее в законную силе решение суда по тому же вопросу о том же предмете и по тому же основанию, то нет.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

05.12.2017, 11:55

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если уже имеется мировое соглашение, то вновь обратиться в суд по тем же основаниям он не может

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

05.12.2017, 11:57

А если он обратился в суд вероятность его выиграть есть.

05.12.2017, 12:11

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если обратится, то подадите просто возражения относительно заявленных исковых требований.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

05.12.2017, 12:13

А если он обратился в суд, то в суде нужно сообщить, что уже было заключено мировое соглашение, которое утверждено судом. И на этом все закончится.

Я надеюсь, Вы об этом мировом соглашении пишите, а не о неком соглашении заключенном на кухне.

05.12.2017, 12:13

Здравствуйте! В данном случае, если он обратиться в суд, ему просто откажут в удовлетворении иска. Удачи Вам и всего доброго.

05.12.2017, 12:44