Екатеринбург, 13.12.2017, 16:24

Истец меняет исковые требования по договору дарения - отказ от иска, замена дарения на ренту. Возможность оспорить решение в суде и несоответствие представленных доводов

Вопрос №13608259 из г. Екатеринбург
опубликован 13.12.2017, 16:24
Заключили договор дарения посде истец подает исе о признании сделки не действительной после отказввается от иска спустя вновь подает иск об замене сделки дарение на ренту. Можно ли признать оспорить это в суде и какие доводы привести хотя не устных не пимменных договоров не было. Но во втором иске он указывает что я обещала его содержать и помогать ему материально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя подать иск о замене дарения на рента, суд не может удовлетворить такой иск. Признать сделку недействительной можно только при наличии оснований. Из вашего вопроса не следует, что такие основания имеются.

13.12.2017, 16:25

Доброго времени суток!

Так ведь в данном случае его исковые требования заведомо не подлежат удовлетворению. Достаточно просто возражать, не более того. Ему откажут 100%

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 16:25

Доброго вечер. Уважаемые Лена в данном случае, Как видно из ваших объяснений, шанчы оспаривание договора дарения у истца довольно слабенькие. Однако, не мешает изучить все документы по вашему делу, желательно хотя бы решение суда.

13.12.2017, 16:26

Доброго вам времени суток. Такой иск подать нереально, о замене договора дарения на договор ренты. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 16:31

Обратилась лично к юристу и мне об'яснили сто второй иск о признании сделки даренич кобальной что это значит?

13.12.2017, 16:33

Добрый вечер. Судя по всему, что вы вообще не понимаете суть проблемы и не разбираетесь в законах, советую нанять юриста для решения проблемы и представления ваших интересов в суде.

13.12.2017, 16:34

Доброго вам времени суток. Кстати советую вам нанять юриста для решения своей проблемы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 16:36