Златоуст, 05.12.2017, 12:01

ИП осужденного по алиментам - можно ли отбывать наказание в своей компании и куда обратиться для уточнения информации

Вопрос №13567702 из г. Челябинск
опубликован 05.12.2017, 12:01
Здравствуйте. Может ли осужденный по алиментам отбывать наказание (исправительные работы) в своем ИП, если он сам на себя работает водителем. .. подскажите куда обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Согласно действующему уголовно-исполнительному законодательству Российской Федерации, осужденный к исправительным работам может отбывать наказание по своему месту работы, если он состоит на учете в налоговых органах, уплачивает налоги от занятия предпринимательской деятельностью, получает заработную плату, имеет штатное расписание.

Удачи Вам.

05.12.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. Этот вопрос необходимо решать в уголовно-исполнительной инспекции. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 12:04

Доброго времени суток. Наказание осуждённым определяет уголовно исполнительная инспекция и вряд ли пойдёт вам на уступки

05.12.2017, 12:19

Могу ли я повторно подать на уголовное дело. Т.к он не платит алименты с исправительных работ?

05.12.2017, 12:18

Доброго времени суток. Можете повторно возбудить уголовное дело, если должник продолжает злостно уклоняться от уплаты алиментов

05.12.2017, 12:20

Здравствуйте

Вы как получатель алиментов – может подать заявление судебному приставу о возбуждении уголовного дела против злостного неплательщика. Опишите всю ситуацию

Удачи Вам.

05.12.2017, 12:22