METRO Cash and Carry заблокировали мою карту без объяснения причины, нарушены ли мои права как покупателя?
Руководство магазина METRO Cash and Carry заблокировали мою карту без объяснения причины. На которой скидка на покупки 9%
В зал METRO Cash and Carry я могу войти, выписав одноразовый ваучер на входе. Но покупки при этом будут со 100% ценой, т. е без скидки по моей карте.
Объяснения блокировки моей карты руководство дать не может.
Я не могу делать покупки со скидкой 9% . Это уже длится 5 дней. .
Нарушены ли мои права как покупателя /потребителя? И какие пункты конкретно из "Защиты прав потребителя"?
Скидочные карты и прочие атрибуты рекламного характера не подпадают под действие Закона о защите прав потребителей. Это дело только администрации магазина METRO Cash and Carry. Только обращение в администрацию данного магазина может пролить свет на ваш вопрос.
Закон РФ "О защите прав потребителей не регламентирует порядок предоставления скидок на товары. Вам следует уточнить у администрации магазина причину блокировки скидочной карты. Возможно срок действия карты истек.
Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.