Кемерово, 05.12.2017, 13:12

Как исправить ситуацию, если поступил в ВУЗ по целевому направлению, хотя можно было поступить без него?

Вопрос №13568038 из г. Кемерово
опубликован 05.12.2017, 13:12
Сложилась такая ситуация: Взял целевое направление ради "подстраховки". Поступил по нему в ВУЗ. Но позже узнал, что я мог поступить и без него, так как мои баллы ЕГЭ выше проходного балла на бюджет. Сейчас понимаю, что мне не нужна работа в своём городе (в котором и брал целевое), так как платят там очень плохо. Сейчас учусь на втором курсе, можно ли как-то исправить эту ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Никита!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с вашими документами.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

05.12.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Смотря что под этим понимаете. Если имеется ли возможность отказаться от целевого - тогда, теоретически, да, на условиях подписанного договора, смотрите эти условия.

05.12.2017, 14:44

Доброго вам времени суток. Чтобы дать ответ на ваш вопрос Нужно ознакомиться с вашими документами. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 11:06

Можно ли отказаться от целевого, если мои баллы на тот год были выгодными для поступления и без этого направления. На счет этого в документе ничего не сказано.

(указаны какие-либо обстоятельства на счёт здоровья, детей и т.д)

В общем, куда можно обратиться для разрешения этого вопроса?

06.12.2017, 11:02

Доброго времени суток.

Уважаемый Никита, увы в данный момент вы уже будите нарушать договор и придется вам компенсировать затраты.

Всего хорошего, удачи вам.

06.12.2017, 11:05

---Здравствуйте, нет от целевого направления отказаться уже не получится, читайте ваш договор, именно в нём всё и написано. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.12.2017, 11:08

Доброго времени суток, Никита!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с вашими документами. Изменение условий договора возможно при согласии сторон. Вы можете обратиться в Банк с письменной просьбой по своей проблеме.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

06.12.2017, 11:45