Суд по 119 часть 1,примерные не дают, так я освобожден по 111 что. 4,рецидив.
Здравствуйте.
Конечно. У Вас рецедив, какое примирение.
Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 119 УК РФ
по законам по судебным решениям
Введите искомую фразу...
Найти
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 119]
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Да, суд прав, при наличии обстоятельств отягчающих вину, такие как рецидив не применяется в судебном порядке примирение сторон. Но потерпевшей может оставить своё мнение по данному поводу, что смягчит наказание.
Всё таки меня посадили и дали 1 год и 10 месяцев, просто поменяли условный срок.
Если не согласны с приговором, то обжалуйте его в апелляции, но после 111-4 его изменение маловероятно.
Просидел год на строгом режиме затем заменили более мягким видом наказания т.е колония поселение!, и снова по статье 80 сменили более мягким видом наказания!
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! И что с того?-при рецидиве, вас не освободят досрочно.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.