Вопрос о действительности паспорта гражданина РФ для внутрироссийских перелётов в период замены по возрасту
Здравствуйте. Данный паспорт является недействительным, если уже исполнился возраст, при котором его необходимо заменить. В течение месяца вы можете поменять его без оплаты штрафа. Вам необходимо сдать на замену, а лететь по временному удостоверению, Если вы не будете вылетать за границу.
Здравствуйте. Паспорт по наступлении необходимого возраста для его замены считается недействительным, его меняют за 10 дней по месту регистрации, взамен даётся временное удостоверение, по которому можно передвигаться внутри страны.
Здравствуйте!
Фактически паспорт становится недействителен в день вашего рождения, но для оформления нового дается месячный срок. Проблем с перелетом у вас не возникнет.