Начали замену паспорта за неделю до продления срока на 90 дней - кому это выгодно?
Кто начал замену паспорта за неделю до выхода постановление правительства о продлении срока замены паспорта 90 дней старый паспорт будет действителен.
Постановление Правительства РФ от 15 июля 2021 г. N 1205 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ" и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации" вступает в силу с 16 июля 2021 г.
с 1 июля 2022 года п.3 постановления Правительства №1205 - о сроке оформления паспорта, который будет составлять не более 5 рабочих дней (сейчас - 10 дней, если гражданин обратился по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства, и 30 дней - в остальных случаях).
Ответ на Ваш вопрос: нет, обратная сила положениям постановления не придана.