LSN Messenger
Улан-Удэ, 05.12.2017, 14:15

Какую долю леса я могу получить для садоводства и огородничества на своем земельном участке в Республике Бурятия?

Вопрос №13568459 из г. Улан-Удэ
опубликован 05.12.2017, 14:15
Здравствуйте, у меня земел участок для ведения садоводства и огородничества (СТ), в Республике Бурятии, на сколько кубов леса я могу рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНЫХ (МАКСИМАЛЬНЫХ И МИНИМАЛЬНЫХ) РАЗМЕРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМ В СОБСТВЕННОСТЬ ИЗ НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЗЕМЕЛЬ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КРЕСТЬЯНСКИМ (ФЕРМЕРСКИМ) ХОЗЯЙСТВОМ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ВЕДЕНИЯ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА, ЖИВОТНОВОДСТВА, ДАЧНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

от 04 января 2003 года N 178-III

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНЫХ (МАКСИМАЛЬНЫХ И МИНИМАЛЬНЫХ) РАЗМЕРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМ В СОБСТВЕННОСТЬ ИЗ НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЗЕМЕЛЬ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КРЕСТЬЯНСКИМ (ФЕРМЕРСКИМ) ХОЗЯЙСТВОМ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ВЕДЕНИЯ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА, ЖИВОТНОВОДСТВА, ДАЧНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

Наименование в редакции Закона Республики Бурятия от 07.05.2014 N 457-V

Принят

Народным Хуралом Республики Бурятия

Народным Хуралом Республики Бурятия

24 декабря 2002 года

Изменения в ред. Законов Республики Бурятия:

НГР ru04000200900368 (от 13.07.2009 N 954-IV)

НГР ru04000201000311 (от 14.05.2010 N 1429-IV)

НГР ru04000201000423 (от 12.07.2010 N 1505-IV)

НГР ru04000201201369 (от 22.12.2012 N 3124-IV)

НГР ru04000201400334 (от 07.05.2014 N 457-V)

Статья 1. Нормы предоставления земельных участков гражданам в собственность для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности

Статья 1. Нормы предоставления земельных участков гражданам в собственность для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности

Наименование в редакции Закона Республики Бурятия от 12.07.2010 N 1505-IV Наименование в редакции Закона Республики Бурятия от 07.05.2014 N 457-V

1. Минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, равны размеру земельной доли в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.

В редакции Закона Республики Бурятия от 07.05.2014 N 457-V

2. Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, не должны превышать 570 га сельскохозяйственных угодий, в том числе пашни - 200 га, сенокосов - 70 га, пастбищ - 300 га.

В редакции Закона Республики Бурятия от 07.05.2014 N 457-V

В Северо - Байкальском, Муйском, Баунтовском, Окинском районах максимальные размеры земельных участков, предоставляемых под пастбища, не должны превышать 500 га.

Абзац 3 утратил силу. Закон Республики Бурятия от 22.12.2012 N 3124-IV

Статья 2. Нормы предоставления земельных участков гражданам в собственность для садоводства, огородничества, животноводства и дачного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности Наименование в редакции...

Статья 2. Нормы предоставления земельных участков гражданам в собственность для садоводства, огородничества, животноводства и дачного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности Наименование в редакции Закона Республики Бурятия от 12.07.2010 N 1505-IV

1. Минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для садоводства, огородничества, животноводства и дачного строительства, устанавливаются в размере 0,04 га.

2. Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для садоводства, огородничества и дачного строительства, не должны превышать 0,25 га.

3. Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для животноводства, не должны превышать 1 га.

Статья 3. Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно из земель, находящихся в государственной собственности Республики Бурятия Наименование в редакции Закона Республики Бурятия от 12.07.2010 N 1505-IV

Статья 3. Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно из земель, находящихся в государственной собственности Республики Бурятия Наименование в редакции Закона Республики Бурятия от 12.07.2010 N 1505-IV

1. Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, не должны превышать установленных среднерайонных норм бесплатной передачи земель сельскохозяйственного назначения.

В редакции Закона Республики Бурятия от 07.05.2014 N 457-V

2. Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно для садоводства, огородничества и дачного строительства, устанавливаются в размере 0,08 га.

3. Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно для животноводства, не должны превышать 0,5 га.

Статья 3.1. Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно из земель, находящихся в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена

Статья 3.1. Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно из земель, находящихся в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена

Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, ведения садоводства, садоводства, огородничества, животноводства, в том числе для возведения животноводческих помещений, дачного строительства из земель, находящихся в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена, устанавливаются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Статья 3.1 введена Законом Республики Бурятия от 14.05.2010 N 1429-IV В редакции Закона Республики Бурятия от 07.05.2014 N 457-V

Статья 3.1 введена Законом Республики Бурятия от 14.05.2010 N 1429-IV В редакции Закона Республики Бурятия от 07.05.2014 N 457-V

Статья 4. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Статья 4. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Республики Бурятия

Л.В.ПОТАПОВ

05.12.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

СКОЛЬКО кубов леса я могу получить бесплатно с такой категорией земель?

05.12.2017, 14:27

Вам лучше обратиться с заявлением в администрацию по месту жительства и там все уточнить, в каждом регионе свои правила, а в случае отказа обжаловать.

05.12.2017, 14:33