Право супруги на проживание в жилом помещении специализированного жилищного фонда после смерти нанимателя.

Вопрос №13568578 из г. Тула
опубликован 05.12.2017, 14:32
Наниматель как сирота получил жилое помещение специализированного жилищного фонда. В договоре найма данного жилья членом семьи вписана его жена и она там прописалась. Детей нет. наниматель скончался. Имеет ли право его супруга пользоваться и проживать в данном жилье? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если жена зарегистрирована в квартире, а также вселена в качестве члена семьи, то она имеет право пользования и проживания.

05.12.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
ответ дан

Является членом семьи соответственно имеет право пользования данным жилым помещением в установленном законом порядке Удачи Вам.

05.12.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
ответ дан

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если она там проходит как член семьи, то может.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.

05.12.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый день Сергей Николаевич,

необходимо изучить решение уполномоченного органа на вселение, указана ли в решении о вселении супруга. Предполагаю утрату пользования специализированным помещением супругой в связи со смертью нанимателя-сироты.

05.12.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
спс

Спасибо. То, что это специализированный жил. фонд и то что квартира преднпазначена для проживания именно детей-сирот значения не имеет?

05.12.2017, 14:39

Да она была вселена при жизни нанимателем как члена семьи. После смерти нанимателя она должна обратится в местную администрации о смене нанимателя жилого помещения.

05.12.2017, 14:41

Нет, это не имеет значения, так как она вселена на законных основаниях в качестве члена семьи. Под вопросом только возможность дальнейшего заключения договора социального найма.

05.12.2017, 14:42