Судебный процесс по отмене дарения квартиры - возможность победы и важные вопросы
Уважаемая Александра, г.Москва!
Я согласен с коллегой, что только после ознакомления с заявленными требованиями и документами, можно будет говорить о перспективах данного дела.
А вот, что касается вашего СОЖИТЕЛЯ !!! и его законности нахождения на территории РФ. это отдельный вопрос.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28.07.2011г
08:56 моск. вр.
Из вашего сообщения я не вижу оснований для отмены дарения.
Представлять ваши интересы суде лучше доверить профессионалу-юристу. Он ОЧНО оценит все за и против.
Вселение вами сожителя не является основанием для отмены дарения.
Александра, на ваши вопросы в рамках данного сайта, вряд ли кто-то из юристов сможет ответить. Если дело уже рассматривается в суде, то надо ознакомиться со всеми документами, обстоятельствами. Побеседовать с Вами, обсудить все детали и нюансы. Позвоните, если хотите.
Здравствуйте Александра,
как сторона по гражданскому делу Вы вправе ознакомиться и получить копию искового заявления и приложений к нему. Первым делом, обратитесь в канцелярию по гражданским делам суда, где будет рассматриваться дело, ознакомьтесь с материалами, сфотографируйте их. Затем обратитесь к специалисту или действуйте на свой страх и риск.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.
Александра!
Ваш отец, чтобы отменить дарение, должен будет доказать крайне труднодоказуемые факты и привести и привести законные и обоснованные аргументы... Но это возможно, увы... Вы должны очень хорошо знать письменные материалы дела для анализа обстоятельств и предположительных выводах.