Оформление приватизации дома без моего согласия - могу ли вернуть свою долю после смерти матери?

Уважаемый юристы! У меня такой вопрос, в 2007 году служил в армии, мать приватизировала дом на себя, моего брата и на мою сестру, я как бы жил и дел не знал, (я ничего не подписывал) да и подсказать некому, сейчас только узнал об этом! Мать умерла 5 лет назад, я долю разделенную от матери отписал брату, так как повторюсь, подсказать не кому было, а мне сказали мол ты тут прописан и никто не выгонит все равно, мол и дешевле будет в наследствовступить! Сейчас брат с сестрой хотят продать родительский дом! Могу ли не смотря что прошло столько лет, Что то вернуть обратно.

Лучший ответ

Здравствуйте, к сожалению, поскольку вы не являетесь собственником данного жилого помещения, вас действительно могут выгнать из дома, а с регистрационного учета снять в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. К сожалению, это уже невозможно. Сроки исковой давности давно истекли. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Здравствуйте,

К сожалению, если Вы добровольно отказались от доли, то вернуть право собственности Вы уже не сможете. Зато можете потребовать компенсировать Ваши вложения средств в поддержание благоустройства дома.

Доброго дня. Попытайтесь решить вопрос с братом, чтобы часть денежных средств он выплатил вам, т.к. вы отписывали ему долю. В судебном порядке к сожалению ничего решить нельзя, вы сами добровольном передали свою долю в собственность брату.