Возможно ли в этой ситуации прописать (зарегистрировать) хотя бы временно в этой квартире кого-либо?
Уважаемая Наталья, г.Орел!
Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ
Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:
-договора найма;
-договора безвозмездного пользования;
-на ином законном основании.
Таким образом, исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что:
Только единоличный СОБСТВЕННИК, либо СОСОБСТВЕННИКИ, чьё право зарегистрировано в ГУ ФРС РФ в данный момент, вправе письменно разрешить регистрацию вашего сожителя в данном жилом помещении.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28.07.2011г
08:49 моск. вр.