В прошлом году дом снесли, как ветхое жильё и всех переселили в новый, построенный на этом месте благоустроенный дом.
В 2-х комнатной квартире прописаны: мать (84 года), сын (57 лет), внук (21 год), кроме них в квартире проживают гражданская жена сына и дочь сына, зарегистрированные в другом месте, мать ответственный квартиросъёмщик, квартира не приватизирована. Мать одна платила за квартиру. В прошлом году дом снесли, как ветхое жильё и всех переселили в новый, построенный на этом месте благоустроенный дом. Плата возросла, а платить ни сын, ни его семья не хотят. Как снять их с регистрации и выселить? Заранее благодарна за Ваш ответ.
Лидия, в судебном порядке-возможно, но сложно. С соблюдением ряда досудебных юридических действий. Обратитесь за индивидуальной консультацией.
Лидия! согласност.90 ЖК РФ - Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
Можно обратиться с иском в суд об определении доли в коммунальных платежах и порядка оплаты с выдачей отдельных платежных документов.