Проблемы с регистрацией и долгами - что делать в такой ситуации?
Проживаю в другом регионе более двух лет.
Имел прописку в другом регионе. Так получилось что в жилплощади никогда не проживал, а по приезде в другой город получил временную регистрацию (потом ее аннулировали), сейчас живу незаконно более полтора года.
Суть в том, что у меня была усная договоренность по месту регистрации о том, что владелец квартиры ставит счетчики и платят за меня недостоющую часть по жкх (как вы понимаете, совсем немного). Вместо этого они осознанно не поставили счетчики и осознанно не платят квартплату, а позже собственник распорядился в большую сторону (а может и в равную?) списать на меня долг.
Узнал я это из лицевого счета сбербанка, который хотел закрыть из-за ненадобности. На нем висит арест по исполнительным листам от суда. Сейчас я подал запрос на список всех этих исполнительных листов, так как я никогда не был о них уведомлен.
Собственник жилья как и проживающие избегают меня, я не могу с ними связаться уже больше 2 лет, я даже не знаю платят ли они за коммуналку. На письма не отвечают. Как я понимаю, суд взыскал с каждого проживающего некую часть. Я не знаю, закрыты ли эти листы, открыты, есть ли долг и т.д., в том числе не знаю.
После того как я получу номера исполнительных листов через сбербанк, что мне делать? Арест на сумму превышающую 50 000 р, приехать в город и разобраться не могу, билет стоит чуть меньше долга, на который впрочем все равно сейчас не найти денег.
Единственный человек в городе который может мне помочь это пенсионер-инвалид, которая и то ели как ходит, однако даже в этом случае я не знаю как передать ей права, чтобы она от моего лица запрашивала данные суда и исполнительные листы. Ничего не делать тоже не вариант, я боюсь что на меня заведут уголовное дело или сбербанк направит исполнительное производство в отношении меня.
На данный момент пытаюсь прописаться вникуда, чтобы долг не стал еще больше. Спасибо.
Лучший ответ
ДОБРОГО ДНЯ!
Если Вы только прописаны (зарегистированы по постоянному месту жительства) то взыскание в Вас долгов по коммунальным платежм незаконно.
Необходимо оспаривать судебные акты 9 о которых Вы ничего не знали)
Вам выезжать и не нужно
.
многие фирмы работают с клиентами из других регионов
.Необходима доверенность на соверешеные указанных Вами действий (направляется почтой или иным образом) и оплата, договор заключается путем переписки.
В вашем случае Вы можете вписать в доверенность знакомое Вам лицо и юриста (ов).