Что делать, если украли машину и вы хотите снять ее с учета без восстановления ПТС?

Разъясните, что предпринять в следующей ситуации. У меня украли машину вместе с ПТС, есть справка из полиции о том, что машина включена в базу розыска и до настоящего времени не обнаружена. .Зарегистрировалась на портале гос. услуг., оформила заявление на снятие с учета. Заплатила пошлину 800 руб. Но в ГИБДД мне сказали, что надо сначала восстановить ПТС, только потом снимут с учета. Зачем мне восстанавливать ПТС на мое авто (жигули 1991 г. выпуска, угнанное в 2014 г).,мне просто надо снять его с учета, чтобы не платить транспортный налог.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации для прекращения регистрации не требуется ПТС, можете подать жалобу начальнику УГИБДД субъекта

Всего доброго, желаю удачи!

спасибо большое за оперативность