Снятие с учета машины в ГИБДД и налоговые обязательства при сделке с салоном
Машина снята с учета в гибдд и отдана по договору комиссии, или по трейд ину в салон в зачет покупки другой машины в этом салоне. Птс отдана в салон, отметка о снятии с учета в птс есть. У меня на руках договор комиссии с салоном и копия птс. буду ли я платить транспортный налог за бывшую машину?
Дмитрий!
Не будите, если снята с учета, в налоговой могут справку из ГИБДД попросить.
Дмитрий, Вы должны заплатить налог за период времени, когда у Вас находилось авто. Например, если машина продана в начале года, тогда налог должны оплатить в конце года за прошедший год.