Москва, 05.12.2017, 15:36

Опыт получения кредита от Тинькофф банка и последствия задолженности - рассуждения о влиянии неплатежей на личную безопасность

Вопрос №13568958 из г. Чебоксары
опубликован 05.12.2017, 15:36
Я брала кукурузу мне одобрил тинькофф банк 19000. я потратила их. и теперь плачу 1200 в месяц 1000 из которых идут чисто на проценты. Так как я не могу положить сразу 19. теперь я задумываюсь если не платить меня убьют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто вас убивать не будет. Однако по своим долгам придётся платить. Если будет задолженность, её могут взыскать судебном порядке.

05.12.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
я надеюсь счет на огромную сумму мне не выставят?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте,

Платить надо строго по графику, либо не платить вообще, потому что если нарушать договор, все деньги будут уходить на проценты. Ждите суда в таком случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.12.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
суд надеюсь не выставит мне тоже заоблачный счет?

Ничего не платите, вы, скорее всего оплачиваете и пени, пусть в суд обращаются, пени по крайней мере можно снизить в суде ст. 333 ГК РФ.

05.12.2017, 15:42

В случае судебных разбирательств банк взыщит задолженность по кредиту и получит исполнительный лист. В судебном заседании вы имеете право просить о снижении начисленных неустоек.

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.

05.12.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
то есть мне еще в суд нужно будет ходить?как сделать так я не знаю. я могу постепенно ложить и так ложу. но все забирают проценты.так я никогда не погашу

Доброго вам времени суток. Если вы не будете платить, вас никто не убьёт, но учтите что вы будете платить пожизненно. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
пожизненно то есть проценты так и будут бешенно идти?я хочу платить но я не успеваю угнаться за процентами . я плачу же. но в месяц 1000 на ветер

То есть я спокойно пока могу не платить пусть передают в суд. что суд со мной будет делать? Наверное все таки проценты хоть не такие бешенные будут. Я готова положить 19000 и проценты но не такие бешенные конечно. Значит ждать решения суда?

05.12.2017, 15:47

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае лучше разрешать вопрос в суде

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 15:48

Здравствуйте,

Конечно проценты могут набежать, потому что неизвестно, когда кредитор обратиться в суд. Проценты суд снижать не будет, в лучшем случае неустойку

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.12.2017, 15:48

Доброго вам времени суток. Суд просто-напросто вынесет решение и с вас будут удерживать 50% с вашего дохода месячного. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 15:49