Правила получения маткапитала при утрате первого ребенка - что нужно знать
Здравствуйте подскажите пожалуйста правила получения маткапитала. Тоесть если первый ребенок у меня умер планирую второго. За него уже не будут маткапитпл давать правильно я понимаю?
Доброго вам времени суток. Если ребёнок прожил какое-то время после родов, Вы имеете полное право получить материнский капитал при рождении второго. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Если ваш первый ребенок прожил после родов какое то время, Вы вправе получить материнских капитал при рождении второго ребенка, если ребенок родился мертвым то нет, увы.
Всего хорошего.
Здравствуйте ДАрья!
Если имеется свидетельство о рождении первого ребенка, то сможете получить материнский капитал в данном случае.