Проблемы с оформлением РВП и ВНЖ - Как обезопасить себя и что делать в подобной ситуации?
Что делать в ситуации. Мы с мужем 1.5 года назад подали документы на РВП (имея на руках свидетельство о временном убежище в РФ) на РВП оформили в течении двух месяцев. Спустя год мы подтвердили РВП и подали документы на ВНЖ в июле 2017 года. Теперь нам спустя пол года говорят что наше РВП нелегально в связи с отсутствием подписи министра и оформление ВНЖ остоновлено и могут забрать и РВП. Но это же их вина? Как начальник ФМС мог выдать документы без одобрения и подписи министра. С нашей стороны были поданы все документы. На что можно расчитывать от государства. Можно ли потребовать материального возмещения и востановления документов? Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации их действия заведомо незаконны - подавайте жалобу в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи!