Пермь, 05.12.2017, 16:02

Имущество работников может быть изъято в случае долгов фирмы перед государством - правовые аспекты и последствия удержания денежных средств по доверенности от руководителя

Вопрос №13569113 из г. Пермь
опубликован 05.12.2017, 16:02
У меня такой вопрос могут ли за долги фирмы перед государством забрать имущество у работников (которые были трудоустроены в этой фирме) если они снимали денежные средства по чековой книжке по доверенности от руководителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратить взыскание на имущество гражданина возможно только в рамках исполнительного производства возбужденного на основании решения суда либо исполнительной надписи нотариуса;

05.12.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
благодарю

Доброго времени суток!

Нет конечно, забрать имущество у работников не могут, нет для этого никаких оснований

Всего доброго, желаю удачи!

05.12.2017, 16:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Не смогут за долги фирмы перед государством забрать имущество у работников, если даже они снимали денежные средства по чековой книжке по доверенности от руководителя без решения суда просто так..

05.12.2017, 16:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Доброго вам времени суток. Конечно же забрать имущество у работников не могут потому что для этого нет абсолютно никаких законных оснований. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 16:20

Добрый день. У меня такой вопрос могут ли за долги фирмы перед государством забрать имущество у работников (которые были трудоустроены в этой фирме) если они снимали денежные средства по чековой книжке по доверенности от руководителя. Суд будет обязательно, т. к фирма подала на банкротство. Но перед государством у нее долги, а платить у директора нечем.

05.12.2017, 16:17

И что? Работники за фирму-банкрот перед государством не отвечают своим имуществом и никто ничего у них "забрать " не может.

05.12.2017, 16:19

Доброго вам времени суток. Работники фирмы не отвечают за фирму-банкрот перед государствоми и перед кредиторами. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 16:20