Самара, 05.12.2017, 16:14

Возможна ли приватизация квартиры по договору социального найма, и когда можно осуществить эту процедуру?

Вопрос №13569151 из г. Самара
опубликован 05.12.2017, 16:14
Можно ли приватизировать квартиру, в которой проживаешь по договору социального найма? Если можно, то через какой период времени после начала действия договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если в квартире вы проживаете по договору социального найма, зарегистрированный в этой квартире, то приватизировать ее Вы можете в любое время

05.12.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В любое время можете приватизировать квартиру, в установленном законом порядке обратитесь в комитет по приватизации жилого фонда согласно действующего законодательства.

05.12.2017, 16:16

Если квартира по договору социального найма, естественно вы можете в любое время её приватизировать. Можете обратиться с таким заявлением.

05.12.2017, 16:25

Дом находится в собственности с 2002 года, но признан непригодным для проживания. Дают квартиру по договору социального найма. Можно ли будет её приватизировать? Если да, то бесплатно ли это или нет? Просто читал, что участвовать в приватизации можно только один раз.

08.12.2017, 20:06

Доброго времени суток!

Да, можно приватизировать. Пока что приватизация бесплатна. Участвовать в приватизации можно лишь 2 раза - один раз будучи несовершеннолетним, и один раз после совершеннолетия

Всего доброго, желаю удачи!

08.12.2017, 20:14

Здравствуйте! Приватизация бесплатная. Участвовать в приватизации человек может в совершеннолетнем возрасте один раз. То есть всего получается 2 раза, до 18 лет и после.

09.12.2017, 20:42