Возможна ли приватизация квартиры по договору социального найма, и когда можно осуществить эту процедуру?
Здравствуйте! Если в квартире вы проживаете по договору социального найма, зарегистрированный в этой квартире, то приватизировать ее Вы можете в любое время
В любое время можете приватизировать квартиру, в установленном законом порядке обратитесь в комитет по приватизации жилого фонда согласно действующего законодательства.
Если квартира по договору социального найма, естественно вы можете в любое время её приватизировать. Можете обратиться с таким заявлением.
Дом находится в собственности с 2002 года, но признан непригодным для проживания. Дают квартиру по договору социального найма. Можно ли будет её приватизировать? Если да, то бесплатно ли это или нет? Просто читал, что участвовать в приватизации можно только один раз.
Доброго времени суток!
Да, можно приватизировать. Пока что приватизация бесплатна. Участвовать в приватизации можно лишь 2 раза - один раз будучи несовершеннолетним, и один раз после совершеннолетия
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте! Приватизация бесплатная. Участвовать в приватизации человек может в совершеннолетнем возрасте один раз. То есть всего получается 2 раза, до 18 лет и после.