МФО готовит до судебную претензию. Чем это может грозить заемщику должнику.
МфО готовит до судебную претензию. Чем это может грозить заемщику должнику.
Может обратиться в суд. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте Это замечательно осталось только надеяться на то что они будут также требовать расторжения кредитного договора Чтобы остановились проценты а иначе должнику нужно выдвигать встречные исковые требования о расторжении кредитного договора и заявлять ходатайство о применении к нему статьи 333 Гражданского кодекса чтобы снизить пени Затем в рамках исполнительного производства с должника будут взыскивать 50% от его дохода ежемесячно.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!
Безусловно в Вашем случае это просто запугивание - не обратятся МФО в суд, скорее долг продадут.
Не платите, пусть подают - так и скажите
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.