Томск, 05.12.2017, 16:58

Как защитить себя от перекупщика долгов и апеллировать решение суда в отчаянном положении

Вопрос №13569410 из г. Томск
опубликован 05.12.2017, 16:58
Пять лет назад было решение суда. Которое признало мой долг перед банком. Долг не оплачен до сих пор. Много проблем было и это долг выпал из поля моего зрения. С меня никто ничего не требовал. Сейчас пришло извещение из суда. О том что Коллекторское агенство хочет перекупить этот долг. У меня вопрос что можно сделать в этом случае и чем апеллировать в суде? Положение у меня совсем отчаянное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В вашем случае думаю вам должно быть без разницы Кому вы должны, Тем более если вам оплачивать нечем долг. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 17:06
Оценка автора вопроса:
нет

Ни чем... Вам по сути нет разницы кому юридически быть должным. Если у Вас не из чего взыскать, то так и не взыщут долг. Всего доброго!

05.12.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
нет

Здравствуйте!

Сходите до заседания в суд (предварительно позвоните помощнику судьи и договоритесь о своем визите), напишите ходатайство об ознакомлении с делом, ознакомьтесь с иском, посмотрите было ли в Вашем кредитом договоре право на переуступку Вашего долга. Сходите в процесс, возражайте против переуступки. Возможно уже сроки давности прошли.

06.12.2017, 11:57

То есть если Банк передает документы в коллекторское агенство то меня никто не спрашивает?

А зачем тогда в суд приглашают?

05.12.2017, 17:15

Таков порядок, Вас как сторону должны известить. Но ваше несогласие особого значения и роли иметь не будет. Всего Вам доброго!

05.12.2017, 17:17