Москва, 05.12.2017, 17:03

Восстановление прав после лишения - как действовать, если база данных указывает на утерю документов

Вопрос №13569443 из г. Москва
опубликован 05.12.2017, 17:03
В 2014 г После лишения прав, написал заявление об утере в другой стране. Права вернулись ко мне через год. После истечения срока лишения, в 2016 сдал экзамен, мед справка, постановление, шраф и тд и отвез в 2 СБ, после в мрэо мне сказали что бы не менять права, отзовут заявление об утере и восстановят мои найденные права. Сразу восстановить по базе не получалось, мотался от мрэо до батальнона несколько раз. В итоге меня отправили, сказав Катайтесь на здоровье и больше не нарушайте. Лишение было по пьяной статье, согласился со всем. 1,7 лишение. Остановили недавно и сказали что в базе я как лишенный с 2014 года с заявлением об утере. То есть весь пакет документов в батальоне, мрэо меня отпустили. Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще странная ситуация, так как в случае подачи заявления об утере водительского удостоверения, старое водительское удостоверение признается недействительным. И Вам необходимо получить новое водительское удостоверение во избежание подобных проблем.

05.12.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер. Если вам права вернули, то, скорее всего, из базы данных вас исключить забыли. Обращайтесь в МРЭО и выясняйте все на месте, тут больше нечего советовать.

05.12.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В этом и дело. Права были действующие, как и сейчас. И что бы не делать новые, мне, как бы, восстановили эти, и. как то отозвали заявление об утере.

05.12.2017, 17:15

Нельзя отзывать заявление об утере в/у. Иначе не будет считаться, что прерванный срок лишения возобновился. Получите просто новое в/у.

05.12.2017, 17:17

Делать новое водительское удостоверение нет необходимости, если оно потом обнаруживается. Видимо заявление не отозвали из базы вас не убрали. Все претензии в ГИБДД.

05.12.2017, 17:25

Юридические услуги в Москва