Иваново, 05.12.2017, 17:14

Как правильно оформить документы и обеспечить развитие ребенка в ситуации разрыва между родителями

Вопрос №13569495 из г. Иваново
опубликован 05.12.2017, 17:14
Посогите пожалуйста! У меня брат разошолся с гражданской женой. У них двое детей одному 4 второму 2 года.4-х летний ребенок является моему брату приемным. А 2-х летний их общий. Сейчас его сын уже месяц проживает с ним. Мама ребенка не появляется. Звонила пару раз что возмет Руслана то на 2 недели то на недельку и сказала, что с ним она не справляется. Ребенка воспитывает папа. Но документы она на ребенка не дает. Помогите что нам делать. В опеки сказали собирайте компромат что она пьет и бросает детей. Но мы к ней не ездием. Она живет с другим молодым человеком выставляет фото где она с ним в саунес голыми ляжками. Где они с ним лежат в кровати он с голым торсом фак показывает она рядом улыбается а в углу кровати рядом спит 4-х летний ребенок. Руслан 2 х летний сын моего брата месяц живет с папой о маме даже и не вспоминает. Хотели оформить ребенка в сад но мама не дает документы на ребенка. Что нам делать в такой ситуации. У нее 4 х летний ребенок отстает в развитии в сад не ходит. И мы не хотим чтоб Руслан младший сын моего брата тоже отставал в развитии. Помогите пожалуйста. Если папа сейчас сделаем документы на ребенка новое св.о рождении полюс и займется ребенком оформит в сад. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если Ваш брат вписан в свидетельство о рождении ребенка как отец, то ему не затруднительно обратиться в ЗАГС по месту рождения ребенка и получить его свидетельство о рождении. У ребенка это единственный документ.

05.12.2017, 17:28

Здравствуйте никто не каким законом это в один момент не решит вам нужно обращаться в опеку и попечительство с этим вопросом а затем уже в суд с иском об определении места жительства ребенка с одним из родителей например с вами.

05.12.2017, 17:15

Доброго вам дня. Является ли ваш брат отцом ребёнка юридически? То-есть записан ли он в свидетельстве о рождении у ребёнка в качестве отца?

05.12.2017, 17:16

Папе достаточно обратиться в ЗАГС и получить повторное свидетельство о рождении ребёнка. Это очень просто. Пусть оформляет в сад. В суд об определении места жительства обращаться не нужно, поскольку ребёнок и так живёт с отцом.

05.12.2017, 17:17

Добрый день. Если Ваш брат вписан в свидетельство о рождении в качестве отца то подавайте иск об определении места жительства ребенка. Если нет, то для начала подавайте иск об установлении отцовства.

05.12.2017, 17:18

Брат является отцом у него св.об устоновлении отцовства и в св.о рожд. Ребенка он вписан. Просто в опеки требуют докозательства что мать пьет и бросает детей нам же не ходить за ней по пятам чтоб знать чем она занимается. А ребенок у отца по собственному соглошению как бы.Изночально она гразилась что не даст ребенка что он ребенка не увидит и подаст на алименты. Потом когда она стала давать Руслана папе на выходные Руслан стал маме закатывать истерики и проситься к папе. Она и сказала что с ребенком не справляется. Папа забрал ребенка и сказал что он будет у него пока мама не соскучится по нему. Вот уже месяц ребенок у папы. Хотели в сад оформить но документы она не дает на ребенка. Просто боимся что пока ребенок у папы она может собирать документы и подать на алименты.

05.12.2017, 17:26

Опека не решает вопрос о лишении мамы родительских прав, обращайтесь в федеральный суд с таким иском. Опека придет и скажет свое мнение.

05.12.2017, 17:28