Покупка смартфона - Как вернуть деньги за неофициальную поставку и неоригинальную прошивку?
Доброго времени суток, подскажите, столкнулась с такой проблемой, приобрела смартфон в магазине фотосклад, в течении 10 дней, выяснилось, что на официальном сайте производителя xiaomi данный телефон по emei является неофициальной поставкой и прошивка стоит на нем не оригинальная, могу ли я вернуть деньги за такой телефон у продавца?
Лучший ответ
Вам следует направить письменную претензию в адрес продавца, сформулировать в ней свои требования. Если не будут удовлетворены, обращаться в суд.
Доброго времени суток. Возврат технически-сложного товара процедура не простая, но в вашем случае, если продавец не сообщил о неофициальном происхождении товара (ввел в заблуждение), вы вправе требовать возврата или обмена товара.
Всего Вам наилучшего!