Необходимость включения пункта об определении места жительства ребенка при подаче заявления на развод и алименты

Хочу подать заявление на развод. Отец возможно будет против проживания ребенка со мной, ребенок зарегистрирован со мной по одному адресу. Нужно ли включать пункт об определении места жительства ребенка? Или можно подать заявление только на развод и алименты?

Лучший ответ

Нет, включать пункт по ребёнку нельзя, потому что мировой суд не решает такие вопросы. Следует подать только на развод и алименты.

Здравствуйте! Если ребенок проживает с Вами, то не стоит пока подавать иск об определении места жительства ребенка. Если отец будет против, то тогда самостоятельно будет заявлять данное требование, а Вы предоставите в суд свои возражения по его требованию.

Спасибо