Соответствие кодов валюты и законность конвертации - 810 RUR vs 643 RUB
Здравствуйте. Хочу спросить, на основании закона конвертации валты, если я оплачу кредит по коду 810 RUR, который действовал до 2004 года (т.е.разделю на 1000 сумму указанную в кредитном договоре) это будет законно? На основании того, что нынешняя валюта имеет код 643 RUB.
Нет, это будет незаконно. Поскольку получали Вы кредит в нынешней валюте. Данный код классификации валют для Вас никакого значения не имеет. Данные обозначения до сих пор встречаются в договорах по той причине, что ранее открытые банковские счета были открыты именно с данным классификатором, а в соответствии с разъяснениями Минфина их закрытие и изменение не требуется, однако расчеты по ним проводятся исключительно в новой валюте после окончания конвертации. Вот новые счета должны открываться с кодом 643