Как получить паспорт в 21 год, если ранее он не был оформлен - шаги и возможная помощь
Возможно получить паспорт в 21 год если я его вообще не получал? Иза того что у мамы его не было. Есть только свидетельство о рождение. Что нужно сделать что бы его получить. И кто мне в этом может помочь.
Добрый вечер. Обращайтесь в МФЦ с заявлением о выдаче паспорта. Получите паспорт. Никаких проблем нет, возможно оштрафуют за проживание без паспорта.
Добрый день, Владимир!
К сожалению, не возможно, а точно будут пытаться оштрафовать по части 1 статьи 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Штраф от 2 до 4 т.р.
Привлечение к административной ответственности можно оспорить в суде в течение 10 суток с момента получения копии постановления о назначении административного наказания, например, если Вы в этом не виноваты. Нужно смотреть на конкретные обстоятельства.
Уполномоченный орган должен будет Вас известить о составлении протокола, т.е. о возбуждении в отношении Вас дела. Не проморгайте почту! Явитесь и напишите объяснения, что не виноват и что еще придумаете.