Купила щенка кинг. Через 5 мес. у щенка обнаружили катаракту. В праве ли я потребовать деньги обратно.
Здравствуйте, если вы сможете доказать, что на момент продажи у собаки имелось заболевание, то можете требовать возврат денежных средств.
Удачи вам и всего наилучшего
---Здравствуйте, нет не вправе. Вы сами могли его испортить, никто вам деньги не вернёт за него. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый вечер, Елена!
В данном деле нужно проводить экспертизу, чтобы было заключение о том, тчо данное заболевание является врожденным, а не приобретенным. Тогда Вы можете взыскать стоимость потраченных денежных средств.
Также, если вы приобретали этого щенка у коммерческой организации или ИП, то можете рассчитывать на штраф и компенсацию морального вреда по Закону "О защите прав потребителей"