Новосибирск, 05.12.2017, 18:41

Способы доказать реальные доходы мужа для иска о взыскании алиментов

Вопрос №13569945 из г. Новосибирск
опубликован 05.12.2017, 18:41
Добрый день. Собираюсь подавать иск о взыскании алиментов на ребенка и на себя в твердой денежной сумму. Муж работает в фирме, в которой является учредителем и директором. ОФициальная зарплата у него 4500. Остальные деньги выводятся с фирмы на карточки родственников под видом хозяйственных расходов. Как доказать его реальные доходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

При обращении в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме вам нужно не сколько доказать размер его дохода, а необходимо заявить в иске сумму, исходя из прожиточного минимума. Доказывать же необходимо будет факт наличия иных доходов, кроме официальных. Для этих целей имеет смысл инициировать налоговую проверку, а ее данные использовать в материалах гражданского дела. Обратитесь с жалобой в налоговую инспекцию.

05.12.2017, 19:00

Здравствуйте! Екатерина. Вы не сможете доказать все реальные его доходы. Вы можете написать заявление о его дополнительном заработке.. но вряд ли это что-то даст. Ни один работодатель не покажет не официальную подработку вашего мужа.

05.12.2017, 18:55

Он сам на себя работает. И может нарисовать тот доход, который ему нужен. Я могу представить в суд платежки о переводах денег на его карточки и его родственников.

05.12.2017, 18:57

В каком случае на основании статьи 83 Семейного Кодекса Российской Федерации подают исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Согласно пункту 1 статьи 83 Семейного кодекса РФ

при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ) и в твердой денежной сумме.

05.12.2017, 18:58