Выставление начислений на общедомовые нужды электроэнергии без оборудования общедомового прибора учета с применением повышающего коэффициента - правомерно ли действие управляющей компании?
Добрый день! Дом не оборудован общедомовым прибором учета электроэнергии. Правомерно ли управляющая компания производит начисления с января 2017 г по октябрь 2017 г на общедомовые нужды (ОДН) электроэнергия с применением повышающего коэффициента 1,5?
Добрый день, уважаемый посетитель!
НЕТ, конечно не законно - кофициент применякется ТОЛЬКО к ГРАЖДАНАМ
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте а коэффициент Откуда? Вы напишите на них жалобу в управляющую компанию и в прокуратуру района Пусть проверит На основании каких документов они начисляют такой тариф.
Доброго вам времени суток. Пишите на них жалобу в управляющую компанию, а также в прокуратуру района. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Подскажите пожалуйста нормативные документы по этому вопросу.
Правомерно, если существует техническая возможность установки общедомового прибора учета. Смотрите Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.