LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.12.2017, 19:39

Продажа недвижимости и возможность взыскания долгов - будут ли приставы продолжать удерживать деньги из зарплаты?

Вопрос №13570147 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.12.2017, 19:39
У меня в собственности было 2 комнаты и на них висел большой долг (включая ИП-по задолженности за КУ и пени). Недавно я продала их и покупатель обязался выплатить все мои долги. Вопрос-будут ли приставы продолжать удерживать из моей зарплаты деньги всчет долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Конечно приставы будут продолжать удерживать, пока долг не будет погашен в полном объеме, только после этого исполнительное производство будет прекращено

05.12.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Дает подробные и понятные ответы

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав будет удерживать 50%.

05.12.2017, 19:49

Здравствуйте. Такая задолженность носит индивидуальный характер и просто так с передачей квартиры новому собственнику ему не перейдет. Если у вас такая договоренность не оформлена письменно, задолженность будет взыскиваться с вас.

05.12.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В договоре купли-продажи конкретно прописана вся сумма долга и то что покупатель обязуется ее выплатить. Меня интересует кто будет платить По испол. Производству (сумма 18000 всего, все остальные судебные долги я успела погасить)

05.12.2017, 19:55

Добрый вечер. По исполнительному производству будете платить Вы. Поскольку заменить сторону в исполнительном производстве в данном случае невозможно. Покупатель становится собственником и несет бремя содержания с момента перехода на него прав. Он может дать Вам денежные средства на погашение долга.

05.12.2017, 19:57

Доброго времени суток. Если покупатель обязуется погасить долги, значит пусть это сделает в самое ближайшее время, чтобы исполнительное производство было закрыто

05.12.2017, 19:57

Если уже есть исполнительное производство, то задолженность должна быть оплачена вами. Вы в свою очередь вправе взыскать эту сумму с покупателя, тк он взял на себя такое обязательство

05.12.2017, 19:58

По исполнительному производству будете платить вы. Так как замена лица в исполнительном производстве возможна только судебным решением. Всего доброго.

05.12.2017, 19:58

Вы будете платить долги по исполнительному производству. По договору купли-продажи квартиры не может продаваться задолженность по коммунальным услугам.

05.12.2017, 19:58

Здравствуйте. Если покупатель в договоре обязался выплатить долг лично Вам, то судебным приставам денежные средства должны перечислять Вы. Если покупатель не исполнит обязательство, Вы вправе подать в суд заявление о взыскании денежных средств.

05.12.2017, 19:59

Здравствуйте!

Если по исполнительному производству в качестве должника выступаете Вы, то и платить и гасить данную задолженность придется Вам.

05.12.2017, 22:14