Уфа, 05.12.2017, 19:47

Потенциальный заголовок:\nПочему бывшая жена друга запросила справку о неполучении алиментов? Возможные причины и последствия

Вопрос №13570236 из г. Уфа
опубликован 05.12.2017, 19:47
У друга след ситуация: С женой в разводе год, ребенку 2 года. Он платит алименты условленную сумму. Недавно узнал, что она запросила справку с места его работы о том, что он не получает алиментов. У меня вопрос для чего и куда ей могла понадобиться такая справка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Ваш друг не может получать алименты при всём желании и нам немного не понятно, про какую конкретно справку идёт речь

05.12.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте Нам тоже непонятно куда ей понадобилась такая справка и между прочим работодатель не вправе был выдавать такую справку жене.

05.12.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток

По-моему вы путаете название справки, должник не может получить никаких алиментов, алименты получает мать ребёнка

Удачи Вам. Анна Титова.

06.12.2017, 07:43

Могла ли она справку использовать, чтобы выехать за пределы РФ? Больше недели отец пытается дозвониться до нее и увидеться с ребенком. Ее тел вне зоны. От соседей узнал, что она уехала... куда неизвестно, но говорят слышали нескоро приедет. Чтобы подать в суд пытались узнать местоположение по номеру телефона - бесполезно. По решению суда она должна давать отцу общаться с ребенком, но решение не исполняется. Раз в пару месяцев только она позволяет видеть ребенка на детской площадке. Сейчас он вообще не знает где находится его ребенок. Хотя алименты (сумма немалая) выплачиваются своевременно.

06.12.2017, 07:39

Доброго времени суток

Мать может поехать с ребёнком куда угодно, но отец имеет право закрыть границу, если мать хочет уехать за приделы России

Удачи Вам. Анна Титова.

06.12.2017, 07:44

Здравствуйте.

Отец имеет право обратиться суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. При наличии такого решения суда и его невыполнение со стороны матери можно обратиться в органы полиции и К судебным приставам с заявлением о привлечении матери к ответственности по статье 5.35 КоАП. Можно также сделать запрет на выезд за пределы Российской Федерации.

06.12.2017, 07:44

Доброго вам дня. Если есть решение суда в котором указано время встречи ребёнка и отца, и это решение не исполняется, то отцу надо обратится к приставам

06.12.2017, 07:45

Для выезда заграницу такая справка не нужна. Если решение суда о порядке общения не исполняется, вам следует обратиться в суд, получить исполнительный лист и представить в службу судебных приставов.

06.12.2017, 07:56

Выход из сложившейся ситуации следующий - вашему другу нужно получить в суде исполнительный лист на принудительное исполнение решения в части определения порядка общения с ребёнком, и предъявить лист к исполнению в отдел судебных приставов. Одновременно с подачей заявления о возбуждении исполнительного производства необходимо также подать заявление об объявлении ребёнка в розыск.

06.12.2017, 12:49