С чего начать оформление дома, если нам его выдавал колхоз?
Здравствуйте Виталий!
Необходимо сформировать пакет документов для государственной регистрации пнерехода права собственности за Вами на жилой дом.
Основной документ это документ, подтверждающий основание возникновения права собственности: договор купли-продажи дома/иной документ, правоустанавливающие документы о праве собственности на дом продавца; документы, удостоверяющие личность и/или правовой статус сторон сделки; технические документы на дом (техпаспорт, техплан, кадастровый паспорт); документ об оплате госпошлины за государственную регистрацию перехода права собственности на дом, иные документы.