Неправомерное требование птвс - оплата за тепло в качестве погашения долга за 3 года
Здравствуйте! Согласно п.п.31 п.5 Правил предоставления коммунальных услуг по Карагандинской области от 07 декабря 2015 года № 69/06 потребитель может:
1) получать услуги установленного качества, безопасных для его жизни и здоровья, не причиняющих вреда его имуществу;
2) получать информацию о порядке установления цен (тарифов) на услуги от соответствующих государственных органов, которые осуществляют контроль этих показателей;
3) не производить оплату за полученную услугу, если Услугодателем в установленном порядке не выставлен счет
Согласно п.30 этих же Правил все споры, возникающие между энергопроизводящими, энергопередающими, энергоснабжающими организациями и потребителями при пользовании энергией решаются в порядке, установленном гражданским законодательством Республики Казахстан.
Если Вы заключали договор на теплоснабжение, обратитесь к адвокату по месту жительства для получения более полной консультации.