Как снизить налог на имущество, если разделить полезную и подвальную площадь в документах и куда обратиться?
В собственности нежилое помещение общей площадью 1100 кв.м. Из них полезная площадь 550 кв.м. и 550 кв. м. подвальное помещение. В свидетельстве указана общая площадь с указанием "один этаж", про подвал ничего не указано. Обращались в юстицию, на что нам ответили, что теперь указывается только общая площадь. Но и кадастровая стоимость считается на общую площадь, а ведь это несправедливо, мы не пользуемся подвальным помещением и прибыли оно нам не приносит. Можно ли снизить налог на имущество, если разделить полезную площадь и подвальное помещение в документах и куда нам обратиться?
Здравствуйте, нет нельзя. налог зависит от кадастровой стоимости. Площадь учитывается всех помещений, включая подвальное.
Обращаться в кадастровую палату с заявлением о снижении стоимости в целях налогообложения.