Тейково, 05.12.2017, 19:43

Может ли бывшая супруга военнослужащего въехать в соцнаймовую квартиру, имея детей и отсутствие жилья?

Вопрос №13570295 из г. Тейково
опубликован 05.12.2017, 19:43
Здравствуйте. Я военнослужащий. Квартира получена по договору соц. найма. Разведен в 2016 году. От брака имеется двое детей 7 и 5 лет. может ли бывшая супруга въехать в эту квартиру ссылаясь на то что ей не где жить, причем ее мать и брат проживают в этом же городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если у супруги нет регистрации в данной квартире, то самовольно вселиться она не сможет.

Удачи вам и всего наилучшего

05.12.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток!

Нет, в рассматриваемой ситуации она не имеет такого права, причем даже в судебном порядке не сможет вселиться, если там не зарегистрирована

Всего доброго, желаю удачи!

05.12.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам дня. Ваша бывшая супруга имеет право проживать в этой квартире только в том случае если она в ней до сих пор ещё зарегистрирована.

05.12.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В квартире зарегистрирован я и дети. Она зарегистрирована при части.

05.12.2017, 19:50

Доброго вам дня. В этом случае ваша супруга не имеет никакого права на проживания в этой квартире, она проживает должна по месту регистрации.

05.12.2017, 19:51

Нет, она не может въехать в эту квартиру по укзанным Вами обстоятельствам. Действующее законодательство не предусматривает такой возможности.

05.12.2017, 19:52